На территории Джиримского сельсовета Ширинского района Республики Хакасия по состоянию на 01.01.2019 года действует 1 малое предприятие, 9 микропредприятий, в том числе по видам экономической деятельности:
        сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство – 5;
        торговля оптовая и розничная; ремонт автотранспортных средств и мотоциклов – 4;
        обрабатывающие производства – 1.
        Среднесписочная численность работников малого предприятия составляет на 01.01.2019г - 187 человек, в том числе:
         сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство – 187 человек.
        Среднесписочная численность работников микропредприятий составляет на 01.01.2019г - 15 человек, в том числе:
         сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство – 4 человека;
        торговля оптовая и розничная – 10 человек;
        обрабатывающие производства – 1 человек.
        Объема инвестиций в основной капитал субъектов малого предпринимательства в 2018 году не было.
        На поддержку малого и среднего предпринимательства в 2018 году средства не отпускались.
         Субъектов среднего предпринимательства на территории Джиримского сельсовета нет.