Формы обращений, заявлений и иных документов, принимаемых органом местного самоуправления к рассмотрению Как обратиться
Как обратиться
В электронном виде

•    В письменном виде в соответствии с требованиями через главу администрации Джиримского сельсовета.
Для этого необходимо:
привезти письмо лично по адресу:  Республика Хакасия, Ширинский район, с. Джирим ул 50 лет ВЛКСМ, 14 (прием документов ежедневно с 8.00 до 16.00, с 12.00 до 13.00 перерыв, кроме субботы и воскресенья).
Обратиться по телефонной линии
•    тел.: 8(39035) 9-91-35
Требования к письменному обращению
•    Гражданин в своем письменном обращении в обязательном порядке указывает либо наименование  органа местного самоуправления, в который направляет письменное обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо должность соответствующего лица, а также свои фамилию, имя, отчество, почтовый адрес, по которому должны быть направлены ответ, уведомление о переадресации обращения, излагает суть предложения, заявления или жалобы, ставит личную подпись и дату.
•    В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии.
•    Обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу по информационным системам общего пользования, подлежит рассмотрению в порядке, установленном  Федеральным законом.
Администрация Джиримского сельского совета
•    Обеспечивает централизованный учет обращений граждан.
•    Ведет прием и консультирование граждан по вопросам, относящимся к полномочиям органов местного самоуправления.
•    Обеспечивает своевременное рассмотрение обращений граждан.
•    Организует в необходимых случаях проверки фактов, изложенных в обращениях граждан, с выездом на место.
•    Извещает граждан о результатах рассмотрения их обращений.
График работы: ежедневно с 8.00 до 16.00, перерыв с 12.00 до 13.00 выходные дни - суббота, воскресенье.