Об утверждении порядка уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений
РОССИЙСКАЯ  ФЕДЕРАЦИЯ
РЕСПУБЛИКА  ХАКАСИЯ
Администрация муниципального образования Джиримский сельсовет
Ширинского района

ГЛАВЫ  АДМИНИСТРАЦИИ  МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ
ДЖИРИМСКИЙ  СЕЛЬСОВЕТ

От 02.11.2010г.                                    № 40                                          с. Джирим

Об утверждении порядка уведомления представителя
нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях
склонения муниципального служащего к совершению
коррупционных правонарушений

В целях реализации части 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», руководствуясь статьей 41 Устава муниципального образования Джиримский сельсовет,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений согласно приложению.
2. Специалисту 1 категории (кадровой службы)  обеспечить:
2.1. Ознакомление под роспись с Порядком уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений всех муниципальных служащих МО Джиримский сельсовет.
2.2. Регистрацию уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений путем внесения записей в журнал регистрации.
2.3. Организацию проверки сведений, содержащихся в уведомлениях о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.
3. Настоящее постановление вступает в силу после официального обнародования (опубликования)
4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава муниципального
образования Джиримского сельсовет             А.А.Капран

к постановлению главы МО
                                                                                                   Джиримский сельсовет
                                                                                                             от 02.11.2010 г. № 40

ПОРЯДОК
       уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях    склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений.

1. Общие положения
1.1. Настоящее Положение в соответствии с пунктом 5 статьи 9 Федерального закона от 25.12.2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» определяет порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее – уведомление), устанавливает перечень сведений, содержащихся в уведомлениях, порядок регистрации уведомлений, организации проверки этих сведений и принятие решений по результатам рассмотрения уведомлений.
2. Порядок уведомления
2.1. Во всех случаях обращения к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений муниципальный служащий обязан в течение 2 рабочих дней уведомить о данных фактах представителя нанимателя (работодателя).
2.2. Направление уведомления производится в письменной форме на имя главы МО Джиримский сельсовет.
2.3. В уведомлении указывается:
- фамилия, имя, отчество муниципального служащего, направившего уведомление, замещаемая им должность муниципальной службы;
- информация о лице, обратившемся к муниципального служащему в целях склонения его к совершению коррупционных правонарушений с указанием его личных данных (имя, фамилия, иные известные сведения) и положения (физическое лицо, индивидуальный предприниматель, представитель или должностное лицо коммерческой организации и т.д.);
- время, дата и место склонения к правонарушению;
- обстоятельства склонения к правонарушению (телефонный разговор, личная встреча, почтовое отправление и т.д.);
- сущность предполагаемого правонарушения (злоупотребление должностными полномочиями, нецелевое расходование бюджетных средств, превышение должностных полномочий, присвоение полномочий должностного лица, незаконное участие в предпринимательской деятельности, получение взятки, дача взятки, служебный подлог и т.д.);
- способ склонения к правонарушению (подкуп, угроза, обещание, обман, насилие и т.д.);
- дата составления уведомления и подпись муниципального служащего.
3. Порядок регистрации уведомлений
3.1. Уведомление муниципального служащего подлежит обязательной регистрации в журнале регистрации уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее – журнал регистрации уведомлений).
3.2. Журнал регистрации уведомлений оформляется, ведется и хранится в администрации МО Джиримский сельсовет.
3.3. В журнале регистрации уведомлений должны быть указаны:
- фамилия, имя, отчество и замещаемая должность муниципального служащего, направившего уведомление;
- дата составления и дата регистрации уведомления;
- результаты проверки сведений, содержащихся в уведомлении.
Листы журнала регистрации уведомлений должны быть пронумерованы, прошнурованы и скреплены гербовой печатью.
4. Организация проверки сведений
4.1. Организация проверки сведений об обращении к муниципальному служащему каких-либо лиц в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений осуществляется комиссией администрации МО Джиримский сельсовет по урегулированию конфликта интересов на муниципальной службе